Подтверждаю! Дочь моей подруги, очень талантливая девочка, не смогла пройти Болашак, одного балла, якобы, не хватило. Зато прошел совсем не отличающийся ни знаниями, ни способностями другой с ее курса. Ладно, прошло время. Девочка выучилась в консерватории,была назарбаевской стипендианткой, каких на весь курс всего трое. Сейчас ее приглашают аккомпанировать (она пианистка) иностранные певцы и музыканты. А тот, кто попал в Болашак вместо нее, до сих никто и звать никак.
Какая наивность! Или вполне осознанная ложь. Только кому вы пытаетесь втереть ее? Кто сталкивался с Болашаком, прекрасно знают, как там идет отбор. Совсем не по уму, подготовке, а по совсем другим, не относящимся к учебе, свойствам.
Это вы выдаете себя снобистским поведением. Чтобы пробиться к конкурсу на Болашак, детям из простых семей надо во всем быть отличником! Но даже если они все экзамены сдадут прекрасно, одного балла все-таки недоберут, как выясниться при подсчете, зато какой-нибудь дурак богатых родителей пройдет без препятствий.
Это верно! Проскочить в Болашак ребенку простых родителей не светит. Знаю по своим знакомым. Пусть хоть семи пядей во лбу, все равно пройдет посредственность, но от состоятельных родителей.