Зарплату людям повысьте! Концы с концами свести не можем! И работать запрещают! Люди устраиваются на 3-4 работы, чтобы прокормить семьи, так эти недодеятели че придумали - создали базу, где указывается вся нагрузка бюджетника! И если там больше 1,5 ставки - должны уволиться с "лишних" работ. То есть, люди должны теперь впроголодь жить? Денег в бюджете не хватает? Так уменьшите зарплату депутатам и акимам! Все равно от них толку нет никакого! Одни дармоеды! Педагоги сто процентов больше пользы приносят! Почему-то депутаты и банковские работники вторую работу не ищут, а только нищая культура бегает по работам и педагоги! Потому что зарплата мизерная! Не даёте работать - так повысьте тогда нам зарплату!! В бюджете образовалась дыра,видать, и воровать стало нечего! Надо в карман к бюджетникам залезть? Черти ненасытные! Чтоб вам пусто было!
А ща что этим чиновникам вообще повышать зарплаты продвигать по службе и давать награды? Что они для народы хорошего делают?! Они умеют только взятки брать и воровать!
Почему педагогам присваивают категорию по результатам качества образования и достижений учащихся, а чиновникам повышают зарплаты без учета реальных достижений для улучшения жизни людей?! Педагогов проводят буквально через рентген и пытки процедуры аттестации! А этих дармоедов, у которых зарплата в 3 раза больше, ни на что не проверяют!
Отправьте эти деньги на депозиты людей! Чтобы не могли снять до пенсии. По крайней мере проценты накопятся до пенсии. А в этом бездарном енпф они просто сгорают из-за инфляции! И это называется забота о народе?!