Аргентинец, когда тенге имеет стоимость. Внутреннюю. Сбалансированную. Когда получаешь зарплату в 300 тысяч и она получается существенной. Около 800 долларов. Тогда какая разница сколько экспортной выручки заносят в казну правительства. Просто народ привык жить на росте доллара. А вот экономика. Это когда рост инфляции 3-4 процента в год. И народ богатеет. А не инфляция съедает все государственные потуги на улучшение жизни населения.
Правительство молодцы. Дальше жгите резину. Уравнивайте экономику. Сжигайте в топке излишки. Пусть эти собравшие под задницу доллары дальше продают их на рынке
Господа, все намного проще чем вы предполагаете. Любая редакция- это зарплата, аренда, свет, коммунальные. И за каждой редакцией есть спонсоры. Айран держались на оплатах из интернета и энтузиазме коллектива. Но суровые Реали. Отсутствие монетизации. Отсутствие патронов , приводит к тому что редакции закрываются. А вы начинаете сразу искать черную кошку.