Сначало надо узоконить в плане ,что Ормузский пролив только Ирана.Здесь должно быть и интересы других ближневосточных стран как Оман,Катар,Бахрейн.Нужно согласовать со всеми и делить доходы.Для этого нужно не мало времени года 2-3 минимум.
Америка не оплатить ни цента компенсаций Ирану,если оплатит то они сами себя влекуть как военные преступники и это в последствий приведут их к международному суду (как Ньюрнбергский) процесс.
Қанша адамды алдаса да Алланы алдай алмайсың.Алла бәрін білуші,көруші, естуші.Сол кезде адамдар үйлер,малдары суға кетіп,елді қайғы мұң басқанда бұл қыз Дубайға барып шалқып жүрген,елдің жиған ақшасына.Ал енді не болды."Ашыққаннан құныққан жаман"дейді атам қазақ.
Дай Аллах Мир всему миру!Чтобы дети не умирали,все были живы и здоровы!Спасибо нашему Президенту Токаеву,который всегда говорил и говорит о прекращении конфликта путем дипломатий и уважения суверинета каждой из сторон.Здровья,и благополучия ему.
Біздің Президентіміз Тоқаев әрдайым,әруақытта бейбітшілік келісімді қолдап келеді.Дүние жүзінде болып жатқан кикілжіңдерді әрдайым бейбіт жолмен шешу ұстанымынан тайған емес!Президентіміз Қ.Ж.Тоқаевқа үлкен рахмет.
Трамп как-то сожалел,о том,что на войне Украины погибают дети,молодежь, поэтому хотел быстрее закончить войну....,
а сам что сделал 170 невинных детей..,может быть даже еще больше..., причем в священном месяце Рамадан....
Огромное спасибо Президенту Казахстана К.Ж.Токаеву за проявление озобоченности и руководства по эвакуаций наших соотесественников,находящихся а зоне конфликта в районах Ближнего Востока.