США и Иран заявили о приостановке переговоров: соглашение не достигнуто

ПОДЕЛИТЬСЯ

США и Иран заявили о приостановке переговоров: соглашение не достигнуто Фото:depositphotos.com

Иранские власти объявили о приостановке переговоров с США в Исламабаде. В заявлении говорится, что общее соглашение не было достигнуто. Об этом говорится в заявлении правительства страны. После окончания переговоров вице-президент США Джей Ди Вэнс на пресс-конференции также подтвердил, что на этом этапе соглашения достичь не удалось, передаёт Tengrinews.kz.


Иранские власти объявили о приостановке переговоров с США в Исламабаде. В заявлении говорится, что общее соглашение не было достигнуто. Об этом говорится в заявлении правительства страны. После окончания переговоров вице-президент США Джей Ди Вэнс на пресс-конференции также подтвердил, что на этом этапе соглашения достичь не удалось, передаёт Tengrinews.kz.

В сообщении в соцсети X правительство Ирана заявило, что после 14 часов переговоры завершились и технические эксперты с обеих сторон обменяются документами.

"Технические команды с обеих сторон теперь обмениваются экспертными документами. Переговоры будут продолжаться, несмотря на некоторые оставшиеся разногласия", — говорится в официальном заявлении иранской стороны.

Власти Ирана также сообщили, что переговоры длились 14 часов и продолжатся в воскресенье, 12 апреля.

Вице-президент США Джей Ди Вэнс подтвердил на пресс-конференции после переговоров, что сторонам на этом этапе не удалось договориться.

"Мы провели ряд содержательных обсуждений с иранцами. Это хорошая новость. Плохая новость в том, что мы не достигли соглашения, и я думаю, что это плохая новость для Ирана гораздо больше, чем для Соединённых Штатов Америки. Таким образом, мы возвращаемся к ситуации, когда Соединённые Штаты так и не пришли к соглашению. Мы очень четко обозначили наши "красные линии", — заявил Джей Ди Вэнс.

Вэнс указал на недостатки в переговорах и заявил, что Иран решил не принимать американские условия, в том числе отказ от создания ядерного оружия.

Напомним, в столице Пакистана Исламабаде встречались делегации США и Ирана. Впервые за более чем 50 лет эта была прямая встреча представителей двух стран. В состав делегации США вошли вице-президент Джей Ди Вэнс, специальный посланник Стив Уиткофф и зять президента Дональда Трампа Джаред Кушнер. Они встретились со спикером иранского парламента Мохаммедом Бакером Калибафом и министром иностранных дел Аббасом Аракчи.



Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +16
Актау +21
Актобе +14
Атырау +21
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +14
Кокшетау +13
Костанай +21
Кызылорда +17
П
Павлодар +14
Петропавловск +21
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +19
Тараз +17
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети