1. Главная
  2. Почитай

Я много чего повидал в этой жизни. Беседа с 26-летним депутатом Мажилиса Парламента

Интервью на тему ✅ Я много чего повидал в этой жизни. Беседа с 26-летним депутатом Мажилиса Парламента ⚡ Читайте важные интервью и конференции на актуальные темы на интернет-портале Tengrinews.kz.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Назначение депутатом нижней палаты парламента помощника машиниста из Кызылорды Геннадия Шиповских, 1989 года рождения, стало одной из самых обсуждаемых новостей, по крайней мере на нашем информационном портале. Комментарии к этому событию были разные, и их было много. Мы решили подробнее узнать об этом человеке, попытаться понять, как изменилась его жизнь. Интервью с Шиповских мы записываем в лобби китайского отеля "Пекин Палас" в Астане, где Геннадию и некоторым другим новоиспеченным депутатам Мажилиса временно снимают номера, пока не будет решен вопрос с их служебными квартирами.

TN:

Когда вы, будучи помощником машиниста, работали в Кызылорде, вы когда-нибудь могли себе представить, что в 26 лет окажетесь в Астане, смените форму железнодорожника на костюм с депутатским значком?

TN:

Когда вы узнали об этой новости, что проходите в Парламент, у вас было желание отказаться от этого?

TN:

Я понимаю, что еще прошло не так много времени, но все же какое-то чувство перемен у вас есть? Ведь вы из одной атмосферы попали в совершенно другую.

TN:

Как вы относитесь к критике? Вы наверняка читали такие комментарии: "Взяли, чтобы статистику не портить" или "Взяли для пиара".

TN:

Как так получилось, что вы начали мыслить и говорить преимущественно на казахском, наверное все дело в окружении?

TN:

Как ваши приемные родители отнеслись к этому большому событию в вашей жизни - избранию на должность депутата?

TN:

Вас расселили в этом отеле, как вам вообще обстановка? У вас была уже возможность оценить условия проживания?

TN:

То есть вы еще здесь не ночевали даже?

TN:

А вообще вы были удивлены, что вас поселили в такой гостинице?

TN:

Вы говорили, что в свое время вам пришлось уйти из детского дома. Мы недавно делали интервью на тему всей интернатовской системы в Казахстане, о том, что бы можно было в ней изменить. А у вас есть мысли о том, что можно было бы улучшить в детских домах?

TN:

Вот вы про семью говорите, наверное, многие интересуются, когда вы создадите уже свою?

TN:

Вы упомянули Абая, Нурсултана Назарбаева, а кто для вас еще является если не идеалом, то примером?

TN:

Вы кстати, внешне чем-то похожи...




Join Telegram