ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Число ежедневных заражений коронавирусом увеличилось в Алматы - Сагинтаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число ежедневных заражений коронавирусом увеличилось в Алматы - Сагинтаев Фото: Пресс-служба акима Алматы

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев заявил, что за последние дни число случаев заражения коронавирусом в городе выросло. Об этом он рассказал во время прямого эфира телеканала "Алматы" в рамках программы Akimat.live, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Сейчас ситуация стабильная. С 5 октября были более высокие показатели по сравнению с другими днями. В выходные было всего пять случаев. Но это, думаю, из-за того, что меньше людей сдают анализы в воскресенье. Завтра посмотрим. Если раньше было 5-6 случаев в день, то сейчас 10-11. Это говорит о том, что есть рост.

На стационарном лечении сейчас 118 человек, из них 18 дети, трое в крайне тяжелом состоянии, 20 - в тяжелом и 95 - средней степени тяжести. На амбулаторном - 55, из них 28 бессимптомные", - рассказал аким. 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +30
Актау +30
Актобе +35
Атырау +32
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +30
Кокшетау +31
Костанай +37
Кызылорда +30
П
Павлодар +29
Петропавловск +30
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +27
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети