Надыров ответил на вопрос об ошибках после окончания ЧП в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Надыров ответил на вопрос об ошибках после окончания ЧП в Казахстане Фото:Алихан Сариев

Руководитель Управления общественного здоровья Алматы Камалжан Надыров проанализировал ошибки, которые могли привести к вспышке заболевания в июне и июле в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководитель Управления общественного здоровья Алматы Камалжан Надыров проанализировал ошибки, которые могли привести к вспышке заболевания в июне и июле в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Журналист попросил главу Управздрава Алматы назвать возможные ошибки, которые были допущены ведомством после завершения режима ЧП в Казахстане. 

"Мы анализировали ситуацию. Первое, что надо отметить: прослеживается прямая взаимосвязь вспышки и отмены ограничений, в частности снятие блокпостов между областями.

В мае, через 14 дней после открытия блокпостов, мы отметили всплеск заболевания. Какой бы ни была система здравоохранения, в такой ситуации она не сможет на 100 процентов справиться", - сообщил глава Управления общественного здоровья Алматы. 

Также Надыров указал на нарушения карантина со стороны населения.

"Нужно понимать, что даже 7 тысяч коек могут заполниться очень быстро. Тогда-то и падает быстро качество медицины. Вывод единственный: мы должны позволить системе здравоохранения работать в штатном режиме. Под этим я понимаю, что клиники не должны перегружаться тяжелыми пациентами", - резюмировал он.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +28
Актау +17
Актобе +16
Атырау +18
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +12
Костанай +22
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +31
Тараз +28
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети