Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2024 10:38

"10 лет учила детей в школе": казахстанка попалась на закладке наркотиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: polisia.kz Фото: polisia.kz

Бывшая школьная учительница задержана с крупной партией "синтетики" в Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Бывшая школьная учительница задержана с крупной партией "синтетики" в Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщили в полиции, женщина на протяжении 10 лет работала учителем в одной из сельских школ Северо-Казахстанской области, но, уволившись несколько лет назад, начала употреблять наркотические вещества. Полицейские задержали наркозакладчицу с поличным в городе Степногорске.

В ходе личного обыска оперативниками обнаружены и изъяты 14 свертков с запрещенным веществом. Далее 37-летняя женщина показала полицейским места закладок, которые она успела сделать за "рабочий день". По указанным адресам сотрудники обнаружили еще два больших свертка, именуемые "бомбой", и четыре свертка, расфасованные по дозам.

Полицейские также проверили арендованную квартиру, в которой закладчица проживала несколько дней своего пребывания в Степногорске. Здесь оперативники нашли еще 105 свертков с запрещенным веществом, а также приспособления для расфасовки наркотических средств по дозам. Экспертиза показала, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком мефедрон весом 62,5 грамма, что относится к особо крупному размеру.

Из показаний задержанной следует, что работу закладчицей она нашла в приложении Telegram в конце 2023 года. Обещание легкого заработка заинтересовало женщину, и она согласилась. По указанию своего куратора она прибыла в Степногорск для осуществления закладок, но практически сразу была задержана полицейскими. В настоящее время по фактам сбыта ведется досудебное расследование, фигурантка находится под стражей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети