Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2024 08:24

12 ОПГ скотокрадов ликвидировали за 3 дня в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

12 преступных групп, промышлявших скотокрадством, ликвидировали в Казахстане за три дня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


12 преступных групп, промышлявших скотокрадством, ликвидировали в Казахстане за три дня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На всей территории республики МВД проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Скотокрад". В операции было задействовано более четырех тысяч сотрудников полиции, а также 400 специалистов управлений сельского хозяйства.

"На предмет выявления сбыта похищенного скота и мясной продукции проверены свыше 3,5 тысячи мясных рынков, павильонов и забойных цехов. За три дня раскрыта 141 кража скота, за совершение которых задержано 94 человека, в том числе 12 преступных групп. Найдено и возвращено владельцам свыше 360 голов скота. Кроме того, выявлено порядка 800 нарушений в области ветеринарии, а также около 2 тысяч нарушений правил выпаса сельскохозяйственных животных. Работа в данном направлении продолжается", – сообщил начальник департамента - официальный представитель МВД Шынгыс Алекешев.

Напомним, ранее в Алматинской области сотрудники УБОП пресекли деятельность преступной группы браконьеров, состоящей из 11 человек в возрасте от 21 до 45 лет.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети