Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2023 20:05

16 человек осудили по громкому делу о двойном убийстве в ночном клубе в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДП Актюбинской области Фото пресс-службы ДП Актюбинской области

16 человек, причастных к убийству двух сельчан, получили сроки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


16 человек, причастных к убийству двух сельчан, получили сроки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

21 ноября в Актобе суд вынес решение по громкому делу о двойном убийстве в ночном клубе. Преступление совершено в октябре прошло года. По данным следствия, четверо жителей Темирского района после соревнования по армрестлингу пришли отдохнуть в увеселительное заведение. Позже между ними и охранниками клуба возник конфликт. Все закончилось тем, что двоих посетителей избили до смерти и вывезли к реке. Их тела нашли на следующий день. Двум сельчанам удалось сбежать.

Подозреваемые в двойном убийстве задержаны в Актобе

На оглашение приговора пришли многочисленные родственники подсудимых. Они начали собираться у здания суда за час до начала оглашения приговора.

Фото из зала суда Tengrinews.kz

Отметим, по уголовному делу проходили 16 человек. Согласно приговору суда, двое охранников увеселительного заведения были признаны виновными в нанесении тяжких телесных повреждений с применением ножа и биты. Одному из подсудимых суд назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы, второму подсудимому - 17 лет колонии.

"25 октября 2022 года в ночном клубе "Миллиардер" подсудимые, совершая хулиганство, избили потерпевших Кушкимбаева, Тулеуова, Жакипова, Темирова. В ходе избиения подсудимые Түктібай и Хасенов нанесли тяжкие телесные повреждения с применением ножа и биты потерпевшим Кушкимбаеву и Тулеуову, потом на автомобилях под управлением Түктібай и Урстемова потерпевших вывезли в пустырь. От полученных тяжких телесных повреждений потерпевшие умерли. Остальные участники драки совершили хулиганство, недонесение о достоверно известном, совершенном особо тяжком преступлении и укрывательстве тяжкого и особо тяжкого преступления", - говорится в официальном сообщении Актюбинского областного суда.

Остальные фигуранты дела получили различные сроки наказания: от двух с половиной до четырех лет лишения свободы. Из зала суда был освобожден 17-летний подсудимый. Его признали виновным по статье "Хулиганство". Но назначили наказание в виде ограничения свободы. Его освободили в зале суда.

Подсудимые по делу вину признали частично, они уверяли, что у них не было умысла на совершение убийства. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, 26 октября 2022 года в Актобе, на берегу реки Илек, недалеко от банного комплекса по улице Нокина, были обнаружены два трупа мужчин с признаками насильственной смерти. Тогда в некоторых Telegram-каналах появилось видео жестокого избиения двоих парней группой мужчин. В одном из роликов отмечалось, что преступление было совершено в Актобе, в одном из увеселительных заведений.

Позже стало известно о задержании директора ночного клуба, в котором произошло двойное убийство.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети