ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

18-летнего парня убили за отказ отдать вымогателю деньги в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

18-летнего парня убили за отказ отдать вымогателю деньги в Караганде Кадр "31 канала"

В Караганде скончался 18-летний курсант Омского военного училища Артем Антонов, который больше месяца провел в коме после сильного удара по голове. По словам родственников парня, он отказался отдать вымогателю деньги и поплатился за это жизнью, сообщает "31 канал".


Трагедия произошла в середине июня. Артема, который находился в Караганде на каникулах, вызвали на разговор дворовые приятели. Среди них был курсант карагандинского военного училища Дастан Адыханов, именно он подозревается в нанесении смертельного удара по голове. "Его ударили, он упал. От боли потерял сознание. Он сразу впал в кому", - рассказала девушка парня Кристина Сумина.

Как рассказали друзья Антонова, парень был убит из-за пяти тысяч тенге, которые у него потребовал Адыханов. По словам подростков, дворовый лидер держит в страхе весь район. Занимается боксом и, пользуясь силой, вымогает деньги. Также они рассказали, что после случившегося друзья Адыханова несколько раз угрожали им. "Меня и Цыганкова Влада отозвали, сказали: "Если хоть слово про Дастана скажете, вам житья в Шахтерском не будет", - говорит друг Артема Павел Гнусин. "Раза три звонили: "Ты боишься за свою семью? Если боишься, не надо против Дастана давать показания", - сообщила подруга Артема Диана Глущенко.

Из карагандинского военного училища Адыханов был исключен, а в полиции возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство". Однако родные погибшего парня категорически не согласны с такой формулировкой и требуют переквалифицировать статью в "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +37
Астана +33
Актау +28
Актобе +21
Атырау +23
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +24
Костанай +38
Кызылорда +32
П
Павлодар +26
Петропавловск +34
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +38
Тараз +45
Туркестан +18
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +41
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети