18 узбекистанцев удерживал в рабстве житель Караганды

ПОДЕЛИТЬСЯ

18 узбекистанцев удерживал в рабстве житель Караганды Иллюстративное фото: rutwi.ru

Задержан 36-летний житель Караганды, который незаконно использовал труд иностранных граждан.  Об этом проинформировали в ДВД Костанайской области, сообщает Alau.kz.


Задержан 36-летний житель Караганды, который незаконно использовал труд иностранных граждан.  Об этом проинформировали в ДВД Костанайской области, сообщает Alau.kz.

19 октября сотрудниками УБОП ДВД во время проведения оперативных мероприятий в одном из зданий частного предприятия установлены 18 граждан Узбекистана. Полицейскими определено, что иностранные граждане незаконно работали у частного предпринимателя с апреля этого года.

"Мужчина путем обмана и угроз использовал их в качестве работников на мельнице. При этом возможности выехать из страны у потерпевших не было, так как подозреваемый забрал документы и не оплачивал их труд. По данному факту ведется досудебное расследование по статье "Торговля людьми". Санкция данной статьи предусматривает наказание от пяти до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества", - сообщили в ведомстве.

Также полицейские отмечают, что граждане Узбекистана не будут привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства, так как они признаны жертвами торговли людьми.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +20
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +25
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети