18 узбекистанцев удерживал в рабстве житель Караганды

ПОДЕЛИТЬСЯ

18 узбекистанцев удерживал в рабстве житель Караганды Иллюстративное фото: rutwi.ru

Задержан 36-летний житель Караганды, который незаконно использовал труд иностранных граждан.  Об этом проинформировали в ДВД Костанайской области, сообщает Alau.kz.


Задержан 36-летний житель Караганды, который незаконно использовал труд иностранных граждан.  Об этом проинформировали в ДВД Костанайской области, сообщает Alau.kz.

19 октября сотрудниками УБОП ДВД во время проведения оперативных мероприятий в одном из зданий частного предприятия установлены 18 граждан Узбекистана. Полицейскими определено, что иностранные граждане незаконно работали у частного предпринимателя с апреля этого года.

"Мужчина путем обмана и угроз использовал их в качестве работников на мельнице. При этом возможности выехать из страны у потерпевших не было, так как подозреваемый забрал документы и не оплачивал их труд. По данному факту ведется досудебное расследование по статье "Торговля людьми". Санкция данной статьи предусматривает наказание от пяти до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества", - сообщили в ведомстве.

Также полицейские отмечают, что граждане Узбекистана не будут привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства, так как они признаны жертвами торговли людьми.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +21
Актау +14
Актобе +20
Атырау +18
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +18
Кокшетау +13
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +21
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети