Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2022 20:41

19-летнюю девушку задержали с 2 килограммами синтетики в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео Polisia.kz

В промзоне Актау полицейские задержали 19-летнюю девушку и 21-летнего парня, у которых нашли синтетические наркотики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В промзоне Актау полицейские задержали 19-летнюю девушку и 21-летнего парня, у которых нашли синтетические наркотики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Департамента полиции 28 октября около 17.15 вечера на территории промышленной зоны Актау задержали 19-летнюю гражданку и 21-летнего гражданина.

"В ходе личного обыска у обоих изъято 49 свертков с синтетическими наркотическими веществами "мефедрон" и "скорость". При обыске квартиры полицейские обнаружили 4 штуки пакета синтетических наркотиков. Общий вес изъятых веществ составляет два килограмма", - говорится в сообщении.

В полиции пояснили, что 1 доза составляет 1 грамм и продается преступниками за 50 тысяч тенге.

Подозреваемые дали признательные показания.

Данный факт был зарегистрирован по части 1 статьи 297 УК "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов".

Теперь им грозит лишение свободы до 10 лет с конфискацией имущества.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети