Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2019 12:31

2 чиновников из Шымкента заподозрили в получении взятки

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Двоих чиновников подозревают в получении взятки в Шымкенте, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу города.


Двоих чиновников подозревают в получении взятки в Шымкенте, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу города.

Как сообщили в ведомстве, в получении 1,2 миллиона тенге изобличен руководитель Службы внутреннего аудита акимата Шымкента. Крупную сумму, по данным Антикоррупционной службы, он получил от директора музыкального колледжа за вынесение положительного решения по аудиторской проверке за 2018-2019 годы.

В совершении аналогичного преступления также подозревается исполняющий обязанности заместителя начальника Управления образования города. Сообщается, что чиновница получила 400 тысяч тенге от заведующей учебной частью школы. Вознаграждение ей дали за помощь в сдаче тестов для назначения на должность директора школы.

"Процессуальное задержание в отношении подозреваемых не применялось в связи с признанием вины и дачей обязательства о явке. Окончательное решение о степени виновности подозреваемых будет вынесено судом", - говорится в сообщении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети