На 20 лет осудили наркоторговцев за перевозку героина из Кыргызстана в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

На 20 лет осудили наркоторговцев за перевозку героина из Кыргызстана в Казахстан Фото с сайта news.tts.lt

В Алматы оглашен приговор транснациональной группе контрабандистов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы оглашен приговор транснациональной группе контрабандистов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматы осудил Ш. Худжаева и К. Бостанова. Каждый из них будет отбывать 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества.

По полученным данным, участвуя в транснациональной организованной группе, 4 февраля 2015 года Худжаев и Бостанов приобрели 10 килограмм героина с целью его сбыта. Поместив наркотик в автомобильные шины, они использовали международный рейсовый автобус с киргизскими номерами. Из Бишкека через отдел пограничного контроля "КПП Сыпатай Батыр авто" злоумышленники переместили наркотики через границу Казахстана.

Худжаев и Бостанов признаны виновными. Их осудили по статьям "незаконное хранение и перевозку в целях сбыта наркотических средств", "создание и руководство транснациональной организованной группой", а также "в контрабанде изъятых из обращения предметов".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -27
Актау -4
Актобе -27
Атырау -18
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -20
Кокшетау -28
Костанай -13
Кызылорда -31
П
Павлодар -20
Петропавловск -34
С
Семей -20
Т
Талдыкорган -11
Тараз -3
Туркестан -25
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -24

 

Редакция Реклама
Социальные сети