Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2020 11:38

351 нарушение. Водитель в Нур-Султане накопил штрафов на 7 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Водителя, который совершил 351 нарушение правил дорожного движения, задержали в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.


Водителя, который совершил 351 нарушение правил дорожного движения, задержали в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.

Как отметили в полиции, нарушителя выявили при проведении акции "Приемная на дороге".

"В пункт приема граждан в УП района Есиль обратился водитель-таксист и пожаловался на водителя автомашины Subaru Outback, который ежедневно по проспекту Туран грубо нарушает правила дорожного движения. Полицейскими автомашина, которой управлял гражданин Кыргызстана, была задержана. При изучении поведения водителя по камерам "Сергек" выявлено 351 нарушение, из них 77 за выезд на полосу общественного транспорта, 274 нарушения скоростного режима, максимальная скорость движения по городу - 142 километра в час. Сумма штрафов горе-водителя составила более 7 миллионов тенге", - сообщили в пресс-службе полиции.

Фото автомобиля предоставили в пресс-службе ДП Нур-Султана

Машина водворена на коммунальную стоянку, так как водитель переоборудовал авто, поставив глушитель, не соответствующий стандартам. Возбуждено административное производство по части 7 статьи 590 КоАП РК, наложен штраф в размере 15 МРП.

С начала проведения акции к полицейским с различными вопросами обратилось более 100 граждан. Также при проведении прямых эфиров в Instagram от пользователей поступило более 70 обращений. Организована горячая линия номеру: 8 (7172) 71-69-77.
Акция проходит в УП района Есиль (улица Орынбор, 9), специализированном ЦОН (улица 20-40), УП района Сарыарка (улица Ақбұғы, 2).

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети