Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2023 11:42

40 членов особо опасной ОПГ задержали в Карагандинской области

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

КНБ и МВД задержали 40 человек в ходе спецоперации в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


КНБ и МВД задержали 40 человек в ходе спецоперации в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Департамент по борьбе с организованной преступностью МВД совместно с Пятым департаментом КНБ провел специальную операцию по пресечению криминальной деятельности преступной группы, которая на протяжении длительного времени негативно влияла на криминогенную обстановку в Карагандинской области", - сообщила представитель МВД Шугыла Турлыбек.

Сообщается, что в ходе спецоперации в Карагандинской области задержано 40 человек.

В МВД рассказали, что между лидером и членами группы имелась четкая иерархия с определением роли каждого. Соблюдались меры конспирации.

"В результате комплекса специальных и оперативно-разыскных мероприятий вскрыта многоуровневая система хищений товарно-материальных ценностей на крупных промышленных объектах указанного региона, в том числе в АO "АрселорМиттал Темиртау".

Установлена причастность членов группировки к ряду нераскрытых тяжких и особо тяжких преступлений, это вымогательства, причинение тяжкого вреда здоровью, покушение на убийство и хулиганства", - сказала представитель МВД.

По данным полиции, в ходе спецоперации проведено более 100 обысков, изъято 9 единиц огнестрельного оружия, гранатомет, тротил, гранаты, документация и поддельные печати, религиозная литература, крупная сумма денежных средств, движимое и недвижимое имущество, а также технические средства для прослушивания. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети