НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ. С 1 ИЮЛЯ

У 93-летнего пенсионера из Степногорска украли 1,5 миллиона тенге

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

У 93-летнего пенсионера из Степногорска украли 1,5 миллиона тенге Фото с сайта sbs.com.au

В Степногорске полицейские задержали двух воров, похитивших у 93-летнего пенсионера более 1,5 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области. 


В Степногорске полицейские задержали двух воров, похитивших у 93-летнего пенсионера более 1,5 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области. 

Кража произошла в 6 января. По словам пострадавшего 93-летнего пенсионера, двое незнакомых парней постучали в его квартиру и представились сотрудниками горводоканала. С целью установки прибора для очистки воды на кухне хозяева сами впустили злоумышленников в дом. Хозяин дома и его 90-летняя супруга проследовали за одним из "мастеров" на кухню, а другой мужчина остался ожидать в коридоре. Пропажу крупной суммы денег в размере 1 670 000 тенге, которые хранились в спальной комнате, супруги обнаружили только спустя два часа и сразу обратились в полицию. 

Давая показания, пенсионер вспомнил, что за пару дней до совершения преступления к нему домой приходил молодой человек и предлагал купить современный массажер. Поверив в целительные свойства устройства, потерпевший купил прибор, а "продавец" видел, откуда дедушка достал деньги, чтобы расплатиться.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 8 января сотрудниками отдела криминальной полиции УВД Степногорска по подозрению в совершении кражи денежных средств были задержаны двое подозреваемых в возрасте 28 и 29 лет. Подозреваемые признались в преступлении и были водворены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 188 УК РК ("Кража"). 

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +22
Актау +19
Актобе +13
Атырау +16
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +20
Кызылорда +30
П
Павлодар +18
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +30
Тараз +23
Туркестан +12
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети