ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Аферистка обманула на 34 миллиона тенге жителей Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аферистка обманула на 34 миллиона тенге жителей Шымкента Фото: polisia.kz

В Шымкенте осудили женщину, которая в течение двух лет обманывала жителей города и выманила у них в общей сложности 34 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.


По данным полиции, женщина обещала людям, что поможет им с приобретением квартиры по госпрограмме в новых многоэтажных домах на территории города, естественно, не за бесплатно. В итоге жертвами аферистки стали 21 человек.

"Денежные переводы она принимала на чужие банковские карты. К примеру, она просила сделать перевод на карту няни своих детей, попросив у последней карточку на время. А некоторые переводы денежных средств осуществлялись на номера карт случайных людей, которых аферистка встречала у банкоматов и просила воспользоваться их карточками для снятия наличности", - сообщили в полиции.

Обманутые граждане обратились с заявлениями о мошенничестве в полицию. Стражи порядка провели ряд оперативно-разыскных мероприятий: опросили свидетелей, проверили денежные переводы потерпевших и, установив личности держателей карт, вышли на след подозреваемой. Задержали ее по месту жительства. Постановлением суда мошенница приговорена к 4 годам лишения свободы.

Ранее мошенник оформил около 100 кредитов по найденным в сети чужим ИИН.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +28
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +25
Кызылорда +21
П
Павлодар +21
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +20
Тараз +27
Туркестан +28
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети