АФМ начало расследование деятельности QNET в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

АФМ начало расследование деятельности QNET в Акмолинской области Кадр из видео

Агентство по финансовому мониторингу начало расследование в отношении руководителей финпирамиды QNET, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.


Агентство по финансовому мониторингу начало расследование в отношении руководителей финпирамиды QNET, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.

"Территориальный департамент ведомства по Акмолинской области начал досудебное расследование в отношении руководителей структурного подразделения международной финансовой пирамиды - компании QNET", - говорится в сообщении.

Отмечается, что у компании отсутствует регистрация на территории Казахстана, предпринимательская деятельность не осуществляется, лицензий, разрешений на осуществление банковской деятельности и банковских операций не имеется.

В отношении одного из фигурантов дела санкционирована мера пресечения в виде домашнего ареста, добавили в АФМ.

В 2020 году в отношении компании QNET начали расследование уголовного дела по факту создания и руководства финансовой пирамидой в Актобе.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +13
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +29
Туркестан +15
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети