Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2021 17:36

Акмолинец "прокатил" на капоте полицейского и получил 5 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Мужчину, "прокатившего" полицейского на капоте, осудили в Акмолинской области. Инцидент произошел в феврале прошлого года около поселка Жаксы. Сельчанина арестовали за неповиновение полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.


Мужчину, "прокатившего" полицейского на капоте, осудили в Акмолинской области. Инцидент произошел в феврале прошлого года около поселка Жаксы. Сельчанина арестовали за неповиновение полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.

"По решению суда 24-летний подсудимый признан виновным по статье 380 УК РК (применение насилия в отношении представителя власти) и 378 УК РК (оскорбление представителя власти) и приговорен к пяти годам лишения свободы", - говорится в сообщении.

Как рассказали в полиции, инцидент произошел 14 февраля 2020 года. Полицейские остановили водителя Chevrolet Aveo на 917-м километре дороги Екатеринбург - Алматы. При проверке полицейские выяснили, что мужчину трижды лишали водительских прав за вождение в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Сотрудники доставили нарушителя в здание отдела полиции Жаксынского района. После приезда, находясь в здании отдела полиции, полицейский составил в отношении мужчины протокол об административном правонарушении: управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством. В ходе составления протокола было установлено, что автомобиль принадлежит 40-летнему жителю села Аршалы. Также выяснилось, что управлять своим авто он доверял своей сестре.

Полицейские начали составлять акт изъятия автомобиля для отправки на спецстоянку. В это время мужчина вышел из здания отдела полиции, сел за руль и попытался скрыться. Полицейский подбежал к автомобилю и попытался открыть водительскую дверь. Затем он встал перед автомобилем. Однако водитель не остановился и наехал на полицейского. В результате сотрудник полиции оказался на капоте автомобиля.

"Таким образом, злоумышленник оказал неповиновение и физическое сопротивление сотрудникам полиции. На законные требования полицейских не реагировал, выражался в их адрес нецензурной бранью. По результатам экспертизы установлен факт употребления им каннабиноидов (марихуана). Самое интересное, что все происходящее нарушитель снимал на камеру мобильного телефона. Причем делать это он не прекращал даже во время задержания", - отметили в полиции.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети