В Акмолинской области осужден водитель, ударивший полицейского по лицу

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Акмолинской области осужден водитель, ударивший полицейского по лицу Фото © Турар Казангапов

Житель Акмолинской области, ударивший полицейского по лицу, приговорен к одному году и четырем месяцам ограничения свободы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акмолинского областного суда.


Житель Акмолинской области, ударивший полицейского по лицу, приговорен к одному году и четырем месяцам ограничения свободы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акмолинского областного суда.

"Жаркаинский районный суд Акмолинской области рассмотрел уголовное дело по обвинению гражданина М. Судом установлено, что гражданин М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной и был остановлен сотрудниками полиции. На законные требования сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование правонарушитель ударил полицейского в лицо", - говорится в распространенном сообщении.

В результате приговором суда мужчина был признан виновным по статье 380 части 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Применение насилия в отношении представителя власти", и ему было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 4 месяца, с привлечением к принудительному труду на 240 часов, а также в его отношении установлен пробационный контроль. Приговор суда в законную силу не вступил.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 474.07   556.89   6.3 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 4
Актау 11
Актобе 11
Атырау 18
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 3
Кокшетау 4
Костанай 15
Кызылорда 1
П
Павлодар 1
Петропавловск 9
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 12
Тараз 16
Туркестан 18
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети