В Актобе начальника ж/д станции подозревают в удерживании в рабстве женщин

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актобе начальника ж/д станции подозревают в удерживании в рабстве женщин иллюстративное фото

Актюбинские полицейские задержали 53-летнего начальника железнодорожной станции, который удерживал в рабстве двух сельских женщин, сообщает "Диапазон" со ссылкой на пресс-службу ДВД Актюбинской области.


Актюбинские полицейские задержали 53-летнего начальника железнодорожной станции, который удерживал в рабстве двух сельских женщин, сообщает "Диапазон" со ссылкой на пресс-службу ДВД Актюбинской области.

По данным ДВД, 17 февраля сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД освободили из рабства двух женщин. Как сообщили полицейские, жертвами оказались 44- и 29-летняя жительницы области, которые обманом были привлечены на работу в крестьянское хозяйство в Хромтауском районе, где их более полугода незаконно, против воли эксплуатировали в качестве рабочей силы.

"По подозрению в совершении преступления задержан 53-летний житель района, который имел достаточно высокое положение в районе", - уточнили в пресс-службе ДВД.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 128 части 2 УК РК "Торговля людьми с целью трудовой эксплуатации".

Подозреваемый водворен в ИВС Хромтауского района. Расследование продолжается.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +31
Актау +26
Актобе +31
Атырау +27
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +30
Кокшетау +33
Костанай +38
Кызылорда +31
П
Павлодар +30
Петропавловск +32
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +23
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети