В Актобе за вымогательство судят высокопоставленных сотрудников ДВД

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актобе за вымогательство судят высокопоставленных сотрудников ДВД Фотоколлаж Tengrinews.kz

В Актобе за вымогательство судят пятерых сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД области, передает Tengrinews.kz.


В Актобе за вымогательство судят пятерых сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД области, передает Tengrinews.kz.

"Уголовное дело в отношении сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Актюбинской области по факту превышения должностных полномочий направлено в суд. Пятеро сотрудников обвиняются в том, что, выявляя лиц, осуществляющих реализацию рыбной продукции, ограниченной в обороте, вымогали денежные средства за непривлечение к уголовной ответственности, а конфискованную продукцию реализовывали другим лицам", - сообщил на своей странице в Facebook руководитель аппарата областной прокуратуры Жасулан Даулембаев. 

По его словам, среди обвиняемых числятся заместитель начальника управления, два начальника отдела и два сотрудника УБОП (управление по борьбе с организованной преступностью - прим. автора).

"В отношении троих подозреваемых судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей, один находится под домашним арестом. Один из подозреваемых в ходе расследования скрылся и объявлен в розыск", - отметил он. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 476.71   561.69   6.29 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 9
Актау 10
Актобе 13
Атырау 9
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 16
Кызылорда 5
П
Павлодар -1
Петропавловск 2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 9
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети