В Актюбинской области наркокурьер сам вызвал полицию домой

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

В Актюбинской области наркокурьер сам вызвал полицию домой. Парень был под действиям психотропных препаратов: ему казалось, что в квартиру кто–то ломится, и он позвонил на канал 102. Благодаря этому была пресечена его преступная деятельность, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В Актюбинской области наркокурьер сам вызвал полицию домой. Парень был под действиям психотропных препаратов: ему казалось, что в квартиру кто–то ломится, и он позвонил на канал 102. Благодаря этому была пресечена его преступная деятельность, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".

24-летний сельский житель попался на распространении синтетических наркотиков, причем он сам помог правоохранителям выйти на себя. Из обвинения следует, что через Telegram он нашел работу закладчика и спустя время "дорос" до кладовщика. Дома он фасовал так называемые "бомбочки" с наркотиками. Сам он тоже подсел на товар, который помогал продавать. Когда в очередной раз парень был под действием наркотиков, ему показалось, что кто-то ломится в его дверь, и он позвонил на 102. Приехавшие полицейские осмотрели квартиру, ничего подозрительного не увидели и уехали. Спустя время наркопотребителю снова послышалось, что кто-то пытается открыть дверь, и он снова вызвал полицейских. После второго визита полицейских они уличили его в преступлении, найдя товар, от которого тот в спешке пытался избавиться.

Во время следствия житель Актюбинской области признал свою вину, говорил, что фасовал наркотики дома, получая 5 тысяч российских рублей (около 25 тысяч тенге - прим.) в день. В суде же он стал уверять, что распространением наркотиков не занимался, покупал их чисто для себя, день задержания помнит смутно, а рюкзак с наркотиками ему подкинули и заставили взять вину на себя, угрожая привлечь к ответственности его девушку.

Девушка, с которой у обвиняемого были отношения, рассказала в полиции, что молодой человек потерял работу повара и решил зарабатывать на жизнь продажей наркотиков через Telegram. В суде она добавила, что ушла от него, так как страдал паранойей, вел себя странно, подолгу отсутствовал и все время ходил с рюкзаком.

Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы.

Ранее в полиции назвали три региона Казахстана, где сосредоточены нарколаборатории.

Читайте также: МВД одной фразой объяснило масштаб проблемы с наркотиками в Казахстане

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 514.98  course up  584.15  course up  6.22  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 19
Астана 14
Актау 13
Актобе 12
Атырау 9
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 12
Кокшетау 12
Костанай 21
Кызылорда 12
П
Павлодар 12
Петропавловск 16
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 21
Тараз 23
Туркестан 4
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 22
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer