Алматинец с Cadillac Escalade обманул автоломбарды на 110 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинец с Cadillac Escalade обманул автоломбарды на 110 миллионов тенге Фото:elements.envato.com

В Алматы мужчина обманул ломбарды на сумму более 110 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


По данным Департамента полиции, 31-летний алматинец завладел более 110 миллионами тенге путем подделки документов залогового имущества. Подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался. 

"Он ловко подделывал VIN-код на свой автомобиль Cadillac Escalade и выдавал этот транспорт за только что ввезенный в страну из другого государства. При этом платил утилизационный сбор и далее регистрировал автомашину по-новому, на родственников или знакомых. И уже с новым пакетом документов он приходил в очередной ломбард закладывать автомобиль с правом вождения. Проще говоря, подозреваемый брал крупные суммы в кредит, оставляя в залог де-юре несуществующий джип. По такой схеме мошенник обманул порядка четырех ломбардов на территории города. За ним числится восемь эпизодов", - рассказал заместитель начальника Следственного управления ДП Алматы Мухамедали Сейсенулы.

Действия задержанного квалифицированы по пункту 2 части 4 статьи 190 Уголовного кодекса "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". В отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Граждане, пострадавшие от противоправных действий лица, могут связаться с полицией по номерам телефонов: 8-701-655-55-54, 261-23-86 или 102. 

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +24
Актау +28
Актобе +24
Атырау +34
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +21
Кокшетау +22
Костанай +32
Кызылорда +24
П
Павлодар +23
Петропавловск +31
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +26
Тараз +32
Туркестан +32
У
Уральск +35
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети