РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Антикор показал видео обысков у карагандинского чиновника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Руководитель департамента подозревается в получении взятки в размере одного миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Антикора.


Руководитель департамента подозревается в получении взятки в размере одного миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Антикора.

По информации Tengrinews.kz, речь идет о руководителе карагандинского департамента государственного имущества и приватизации.

"Антикоррупционной службой по Карагандинской области завершено досудебное расследование в отношении руководителя одного из областных департаментов и его подчиненного. Руководитель департамента подозревается в получении от предпринимателя взятки в размере одного миллиона тенге за подписание акта выполненных работ", - говорится в сообщении пресс-службы Антикора.

По официальным данным, чиновник и его подчиненный обвиняются в хищении бюджетных средств в группе лиц путем необоснованного перечисления заработной платы, премии и командировочных расходов на общую сумму 2,5 миллиона тенге на счета фиктивно трудоустроенных работников.

Обвиняемые преданы суду. Видео обыска подозреваемых здесь.

Иные сведения, согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса, разглашению не подлежат.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана 0
Актау 11
Актобе -7
Атырау 7
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети