Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2022 13:13

Арест гендиректора Павлодарского нефтехимзавода подтвердили в АФМ

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Оспанбек Алсеитов Оспанбек Алсеитов

В Агентстве по финансовому мониторингу подтвердили информацию о задержании генерального директора Павлодарского нефтехимического завода Оспанбека Алсеитова, передает Tengrinews.kz.


В Агентстве по финансовому мониторингу подтвердили информацию о задержании генерального директора Павлодарского нефтехимического завода Оспанбека Алсеитова, передает Tengrinews.kz.

"Территориальным департаментом АФМ по Павлодарской области ведется досудебное расследование в отношении генерального директора ТОО "Павлодарский нефтехимический завод" Алсеитова и других лиц по статье 189, части 4, пункту 2 Уголовного кодекса по факту незаконного отчуждения в аутсорсинг функций ТОО "ПНХЗ" по компаундированию процесса производства дизельного топлива.

В отношении подозреваемого директора ТОО "ПНХЗ" Алсеитова специализированным следственным судом Павлодара санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца", - сообщили в пресс-службе агентства. 

По данному факту досудебное расследование продолжается.

В ведомстве добавили, что иная информация в интересах следствия в порядке статьи 201 УПК разглашению не подлежит.

По данным сайта ПНХЗ, Алсеитов работал на заводе с 1992 года. Сначала как оператор технологических установок цеха № 3, начальник смены цеха, заместитель начальника цеха и затем как начальник цеха. С 2000 года начал занимать руководящие должности - был начальником производственной службы, техническим директором ПНХЗ, главным инженером.

В 2016-2017 годах работал директором департамента нефтепереработки АО "КМГ-ПМ" АО "КазМунайГаз - переработка и маркетинг", но в июле 2017 года вновь вернулся на завод в должности заместителя генерального директора по производству - главного инженера. В декабре 2017 года занял пост генерального директора.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети