Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2019 00:33

Арестован бывший директор филиала "Казавтожол" по Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

В Актау суд арестовал бывшего директора и его заместителя мангистауского филиала "Казавтожол", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


В Актау суд арестовал бывшего директора и его заместителя мангистауского филиала "Казавтожол", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

"Постановлением Специализированного следственного суда города Актау от 19 июня 2019 года удовлетворено ходатайство антикоррупционной службы по Мангистауской области о санкционировании на избранную меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца в отношении директора и заместителя руководителя МОФ АО "НК Казавтожол", - сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда.

Бывший руководитель и его заместитель подозреваются по статье 366 УК РК (Получение взятки), а также по статье 189 (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества).

Напомним, директор Мангистауского областного филиала АО "НК "Казавтожол" и его заместитель были задержаны в июне. Они подозреваются в системном получении взяток на сумму шесть миллионов тенге от подрядных организаций за беспрепятственное подписание актов выполненных работ при строительстве автодорог в Мангистауской области. Хищения бюджетных средств на сумму более 500 миллионов тенге осуществлялись указанной группой путем подписания фиктивных актов выполненных работ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети