Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 октября 2022 11:40

Арестован майор полиции, угрожавший оружием сотруднику Антикора

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Майор полиции, угрожавший сотруднику Антикора, арестован, заявили в Агентстве по противодействию коррупции, передает Tengrinews.kz.


Майор полиции, угрожавший сотруднику Антикора, арестован, заявили в Агентстве по противодействию коррупции, передает Tengrinews.kz.

В ведомстве отметили, что в социальных сетях распространяется видео, на котором человек в гражданской одежде угрожает применением огнестрельного оружия в отношении сотрудника Антикоррупционной службы.

"Антикоррупционной службой по Алматинской области проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц Управления полиции Карасайского района по факту получения денежных средств (взятки) в сумме 500 тысяч тенге за увод от уголовной ответственности.

При проведении обыска сотрудниками Антикоррупционной службы майор полиции, не подчиняясь законным требованиям, угрожал применением огнестрельного оружия", - говорится в сообщении.

22 сентября по факту зарегистрировали уголовное дело по статье 380 Уголовного кодекса ("Угроза в отношении представителя власти").

"29 сентября с санкции суда подозреваемый арестован. Расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит", - добавили в Антикоре.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети