Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2018 15:55

Арестован заместитель главы "Аграрной кредитной корпорации"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:vestikavkaza.ru Иллюстративное фото:vestikavkaza.ru

В коррупции изобличен заместитель председателя правления АО "Аграрная кредитная корпорация". Об этом на брифинге сообщила официальный представитель АДГСПК Жанна Бастарова, передает Tengrinews.kz.


В коррупции изобличен заместитель председателя правления АО "Аграрная кредитная корпорация". Об этом на брифинге сообщила официальный представитель АДГСПК Жанна Бастарова, передает Tengrinews.kz.

"Указанным лицом разработана преступная схема по получению взяток от подчиненных в размере 50 процентов от начисленных им премиальных выплат за общее покровительство им по службе. В настоящее время установлены факты получения взятки в виде возврата премиальных выплат в размере 720 тысяч тенге от подчиненных сотрудников - руководителей областных филиалов по Восточно-Казахстанской и Карагандинской областям", - сообщила Бастарова.

Она добавила, что общая сумма полученных средств устанавливается. В тот же день он задержан и водворен в ИВС.

"13 октября текущего года специализированным межрайонным следственным судом Астаны в отношении указанного лица санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается", - добавила официальный представитель АДГСПК.

Кроме того, по данным агентства, в системном взяточничестве подозревается руководитель областного филиала АО "Аграрная кредитная корпорация".

"Национальным бюро по Восточно-Казахстанской области расследуется уголовное дело в отношении руководителя областного филиала АО "Аграрная кредитная корпорация" по фактам систематического получения взяток", - сообщила Жанна Бастарова.

Установлено, что подозреваемый в период 2017-2018 годов на системной основе получал взятки от предпринимателя за пролонгацию договора об аренде автомобилей, подписание фиктивных актов выполненных работ без фактического оказания услуг и общее покровительство.

По данным агентства, установлены факты получения взяток в общей сумме 300 000 тенге. Расследование продолжается.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети