ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Армения выдала Казахстану опасного рецидивиста: ему грозит пожизненное

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Оперативная новостная повестка. Шеф-редактор.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Армения выдала Казахстану опасного рецидивиста, подозреваемого в покушении на убийство, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру.


По данным ведомства, в сентябре 2024 года в Петропавловске неоднократно судимый казахстанец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на мужчину. Из хулиганских побуждений он нанес жертве множественные колото-резаные ранения в область жизненно важных органов. Потерпевший выжил благодаря срочной медицинской помощи.

После совершения преступления злоумышленник скрылся и был объявлен в международный розыск. В октябре того же года его задержали на территории Армении. В результате проведенной процедуры экстрадиции он возвращен в Казахстан.

В настоящее время подозреваемый водворен в следственный изолятор. По статье, вменяемой ему следствием, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 20 лет либо пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Напомним, ранее в Казахстан из России экстрадировали беглого преступника, объявленного в международный розыск. Он был осужден за причинение тяжкого вреда здоровью. В 2023 году в городе Риддере в ходе конфликта он нанес ножевые ранения в область головы и тела потерпевшего, которого удалось спасти.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +20
Актау +31
Актобе +31
Атырау +34
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +25
Кокшетау +27
Костанай +32
Кызылорда +26
П
Павлодар +27
Петропавловск +24
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +31
Туркестан +35
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети