Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2020 10:11

Астанчанин купил Toyota Camry 70 на украденные у пенсионера деньги

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: zarulim.com.ua Иллюстративное фото: zarulim.com.ua

Водитель из Нур-Султана купил дорогую машину Toyota Camry 70 на деньги, украденные у 70-летнего пенсионера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Водитель из Нур-Султана купил дорогую машину Toyota Camry 70 на деньги, украденные у 70-летнего пенсионера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что 4 февраля в полицию обратился 70-летний житель столицы - директор одного из местных ТОО -  и сообщил, что его водитель угнал авто Hyundai Santa Fe, в котором лежали 23 миллиона тенге.

"Полицейские выяснили, что в тот день потерпевший вместе со своим водителем приехал в банк, где с депозитного счета снял 23 миллиона тенге для покупки квартиры. Денежные средства положил в барсетку и оставил в бардачке. После чего направился в офис строительной компании. Поднимаясь по лестнице, он заметил, что водитель уезжает.

Встревоженный мужчина сразу же позвонил на телефон водителя, а последний ответил, что хочет перепарковать автомашину, но сам уехал в неизвестном направлении.

Поняв, что водитель уже не вернется, он позвонил в полицию и сообщил об угоне автомашины", - сообщает портал.

Найти машину полицейские смогли в течение часа. Однако водитель, забрав барсетку с деньгами, уже скрылся в неизвестном направлении.

"В ходе расследования мы выяснили, что 26-летний водитель в 2017 году уже привлекался к уголовной ответственности за угон авто. Ко всему прочему, гражданская супруга водителя, работающая домработницей у потерпевшего, тоже имеет криминальное прошлое: годом ранее она привлекалась к уголовной ответственности за кражу", – поделился подробностями дела начальник департамента криминальной полиции Думан Таев.

26 мая в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции подозреваемый задержан в Павлодаре. На момент задержания у мужчины имелась машина Toyota Camry 70. Как признался сам подозреваемый, ее он купил на похищенные у пенсионера деньги.

Водитель водворен в ИВС. Проводится досудебное расследование по статье УК "Кража".

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети