Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2023 18:27

Астанчанин стал жертвой хитрой схемы мошенников на дороге и потерял миллионы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Мошенники разработали хитрую схему, чтобы выкрасть миллионы из автомобиля астанчанина, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Мошенники разработали хитрую схему, чтобы выкрасть миллионы из автомобиля астанчанина, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УП района Сарыарка установили двух мужчин, причастных к автомобильной краже.

"Потерпевший в вечернее время зашел в обменный пункт, где обменял денежные средства в размере 9 миллионов тенге и положил в борсетку. За его действиями следили и злоумышленники. Пока мужчина находился в обменнике, один из них проколол колесо на его автомашине. Выйдя, потерпевший, ничего не подозревая, сел в авто и поехал", - сообщили в полиции.

Проехав не более 100 метров, потерпевший заметил пробитое колесо.

"Остановившись у обочины, водитель, не закрыв салон автомобиля, принялся устанавливать запасное. Этим моментом и воспользовались двое мужчин, которые добежали до авто и завладели борсеткой с деньгами. Пропажу водитель обнаружил лишь по окончании ремонта, когда сел за руль своего автомобиля", - уточнили в МВД.

Полицейские начали досудебное расследование по статье 188 УК и задержали двух мужчин в возрасте 32 лет. Их водворили в изолятор временного содержания ДП Астаны. Сообщается, что они дали признательные показания. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети