Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2020 10:14

Астанчанин украл телефон и спрятал его в сугроб

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Tengrinews.kz. Иллюстративное фото Tengrinews.kz.

Астанчанин украл телефон в больнице и спрятал его в снег, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.


Астанчанин украл телефон в больнице и спрятал его в снег, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.

По подозрению в краже телефона задержан 34-летний житель столицы. Задержанный обратился в больницу за медицинской помощью. Ожидая врача, он, по просьбе другого пациента больницы, отвез в служебное помещение медсестер кресло-каталку.

"Находясь в сестринской, мужчина увидел оставленный без присмотра сотовый телефон марки Samsung и, воспользовавшись ситуацией, вынес его из кабинета. Опасаясь быть пойманным на краже, подозреваемый вышел на улицу и спрятал телефон в снег. После этого вернулся на прием к врачу. Закончив с лечением, мужчина забрал добычу из сугроба и скрылся в неизвестном направлении", - говорится в информации.

Как отметили в полиции, тщательно "заметая следы" совершенной кражи, мужчина не заметил, что территория стационара оборудована системой видеонаблюдения и его действия попали в объективы камер.

Подозреваемый дал признательные показания. Мужчина уже имеет судимость за кражи личного имущества.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК("Кража"). Устанавливается причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям на территории столицы.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети