ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Астанчанка отобрала телефон у двухлетнего ребенка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астанчанка отобрала телефон у двухлетнего ребенка Кадр из видео

34-летняя жительница Нур-Султана отобрала телефон у двухлетнего ребенка. Момент ограбления сняла камера видеонаблюдения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.


В полицию Нур-Султана обратилась жительница, работающая администратором в одной из столичных гостиниц. По словам заявительницы, находясь на рабочем месте, она дала своей двухлетней дочери смартфон марки Samsung А21, а сама поднялась на второй этаж. В это время неизвестная женщина отобрала у ребенка телефон.

Момент ограбления попал в объектив камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как ребенок поднимается по лестнице и встречает спускающуюся женщину. Увидев в руках девочки телефон, подозреваемая отбирает его и уходит.


В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастна бывшая клиентка гостиницы.

"В считаные часы женщина была задержана и доставлена в полицию. Ею оказалась ранее судимая 34-летняя жительница города. В настоящее время подозреваемая дала признательные показания, похищенный телефон изъят и возвращен владелице. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Проводится расследование", - сообщили в полиции.

Департамент полиции обратился к гражданам с просьбой не оставлять малолетних детей без присмотра.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +34
Актау +30
Актобе +35
Атырау +33
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +33
К
Караганда +34
Кокшетау +34
Костанай +38
Кызылорда +30
П
Павлодар +30
Петропавловск +33
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +35
Тараз +39
Туркестан +33
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +39
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети