15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Авторов YouTube-канала "Басе" объявили в розыск в Казахстане

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Авторов YouTube-канала "Басе" объявили в розыск в Казахстане Фото: qamqor.gov.kz

Авторов YouTube-канала "Басе" Наталью и Айдоса Садыковых объявили в Казахстане в розыск. Информация об этом появилась на портале органов правовой статистики и специальных учетов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Авторов YouTube-канала "Басе" Наталью и Айдоса Садыковых объявили в Казахстане в розыск. Информация об этом появилась на портале органов правовой статистики и специальных учетов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в МВД Казахстана, указанные лица с санкции суда 23 октября были объявлены в розыск по статье 174 Уголовного кодекса "Разжигание социальной, национальной, родовой, сословной или религиозной розни". Инициатором розыска Садыковых выступило МВД. Розыск ведет управление полиции столичного района Алматы.


Фото: qamqor.gov.kz

Напомним, что заочное постановление об аресте Натальи Садыковой суд вынес еще в 2014 году. Как тогда сообщалось, в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по обвинению в клевете, соединенной с обвинением лица в совершении коррупционного, тяжкого или особо тяжкого преступления.

Читайте также: Клевета и подтасовка фактов - вице-премьер о видео с обвинениями во взятке

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 7
Актобе 0
Атырау 4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -3
Кокшетау 0
Костанай 4
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети