Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2019 16:50

Банда грабила в Алматы мужчин, оказывавших интимные услуги

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Преступная банда грабила мужчин, оказывавших интимные услуги в Алматы, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.


Преступная банда грабила мужчин, оказывавших интимные услуги в Алматы, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

Четверо подозреваемых молодых людей, в числе которых была одна девушка, снимали квартиры на территории города. Они вызывали к себе людей, оказывающих интимные услуги, преимущественно мужского пола.

"Но вместо сексуальных прелюдий работников и работниц древнего ремесла в квартирах ожидало групповое избиение с угрозами и открытое хищение их имущества. Эта преступная четверка действовала таким образом: они мониторили тематические сайты, обзванивали и вызывали к себе на адрес работников секс-индустрии. Разумеется, оплату произвести договаривались уже на месте", - сказал начальник отдела полиции при УП Медеуского района подполковник полиции Улан Абулхаир.

По его словам, в съемной квартире "клиенты" наносили приглашенному гостю или гостье телесные повреждения. Далее, по данным полиции, они отбирали ценные вещи: деньги, мобильные телефоны, украшения. Возможно, злоумышленники полагали, что их жертвы не будут обращаться в полицию. Однако правоохранителями уже доказано четыре аналогичных эпизода.

Двое из подозреваемых ранее привлекались к уголовной ответственности за преступления против собственности. Девушка оказалась самой старшей по возрасту, ей 27 лет. Остальные участники 1998, 1999 и 2000 годов рождения. Полицейские отметили, что все они прибыли из разных регионов страны и в городе нигде не работали.

"Объединившись по интересам, решили "заработать" криминальным промыслом. На данный момент все они пребывают в следственном изоляторе в ожидании суда в качестве обвиняемых по статье 190 Уголовного кодекса "Грабеж". Граждан, пострадавших о преступных действий данных лиц, просим позвонить по телефонам: 254-48-70; 254-48-71 и 254-48-72", - сообщил Улан Абулхаир.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети