ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Белый мужчина застрелил 8 человек в церкви для чернокожих в США - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Белый мужчина застрелил 8 человек в церкви для чернокожих в США - СМИ Фото WPEC CBS 12

По меньшей мере восемь человек погибли в результате стрельбы в африканской епископальной церкви в городе Чарлстон в штате Южная Каролина США, передает РИА Новости. Стрельба произошла вечером 17 июня. Полиция разыскивает по подозрению в убийстве белого мужчину. 


Между тем, ряд американских СМИ сообщают о гибели девяти человек. Однако в полиции не подтвердили эту информацию. На данный момент есть данные о пострадавших, число погибших уточняется.

Сообщение о стрельбе в церкви Эммануэля поступило в полицию 17 июня, около 21.00 по местному времени. Местные власти рекомендовали жителям избегать места происшествия. Позже полиция объявила в розыск подозреваемого, сообщает USA Today. "Подозреваемый - белый гладковыбритый мужчина, около 21 года. Был одет в серую кофту, голубые джинсы. На ногах ботинки Timberland", - написала местная полиция в своем Twitter. 

О причинах стрельбы не сообщается. К расследованию инцидента подключилось ФБР.  

По данным Chicagio Tribune, церковь Эммануэля считается старейшей африканской епископальной церковью на юге США. Она была основана в 1816 году. Один из ее основателей Денмарк Веси в 1822 году участвовал в восстании рабов и был пойман. Белые землевладельцы тогда сожгли церковь, и ее прихожанам приходилось проводить службу под землей до окончания Гражданской войны. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +32
Актау +29
Актобе +33
Атырау +34
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +32
Кокшетау +34
Костанай +37
Кызылорда +30
П
Павлодар +29
Петропавловск +33
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +32
Тараз +39
Туркестан +31
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети