Бизнесмен в Уральске пытался скрыть налоги на 600 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бизнесмен в Уральске пытался скрыть налоги на 600 миллионов тенге Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Уральске Агентство по финансовому мониторингу заставило индивидуального предпринимателя доплатить в казну 600 миллионов налогов, передает Tengrinews.kz.


В Уральске Агентство по финансовому мониторингу заставило индивидуального предпринимателя доплатить в казну 600 миллионов налогов, передает Tengrinews.kz.

Досудебное расследование по факту уклонения от уплаты налогов одним из индивидуальных предпринимателей Уральска завершил департамент АФМ по Западно-Казахстанской области.

"В ходе следствия выявлено, что в 2019-2020 годах данный индивидуальный предприниматель, занимающийся строительством, необоснованно включил в налоговую декларацию заведомо искаженные сведения, завысив сумму приобретения услуг и уклонившись таким образом от уплаты налогов на сумму более 605 миллионов тенге", - сообщили в АФМ.

С учетом пени сумма, подлежащая взысканию, составила 752 миллиона тенге. В АФМ сообщили, что предприниматель осознал вину и выплатил всю сумму. Досудебное расследование прекратили.

Такое освобождение от уголовной ответственности предусмотрено примечанием Уголовного кодекса, добавили в АФМ.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.17   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +31
Актау +28
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +27
Костанай +35
Кызылорда +30
П
Павлодар +24
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +30
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети