ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Бойцы спецподразделения "Арлан" задержали двух рэкетиров в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бойцы спецподразделения "Арлан" задержали двух рэкетиров в Актау © youtube.com/ladakz

В Актау сотрудники УБОП совместно с бойцами спецподразделения "Арлан" провели задержание двух молодых людей, которые подозреваются в вымогательстве двух миллионов тенге у бизнесмена, сообщает "Лада" со ссылкой на пресс-службу ДВД Мангистауской области.


По информации полиции, 8 сентября в ДВД с заявлением о факте вымогательства крупной суммы денег обратился 36-летний предприниматель. По факту заявления было возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство".

"18 сентября около 18.20 часов в результате проведения специальных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБОП и бойцами спецподразделения "Арлан" ДВД области около дома №1 в 9-м микрорайоне Актау при получении денег в сумме 100 тысяч тенге были задержаны двое подозреваемых в вымогательстве", - сообщила руководитель пресс-службы ведомства Алия Шермагамбетова.

"Вещественные доказательства - 100 тысяч тенге - изъяты. Оба задержанных водворены в изолятор временного содержания, по факту преступления проводится расследование", - добавила она.

Момент задержания подозреваемых снял на камеру мобильного телефона один из очевидцев. 

Задержанными оказались двое нигде не работающих жителей города. Одному из них 29 лет, другому - 30. За плечами обоих судимости по различным статьям: хулиганство, кража, грабеж.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +30
Актау +29
Актобе +33
Атырау +32
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +30
Кокшетау +33
Костанай +36
Кызылорда +23
П
Павлодар +29
Петропавловск +30
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +32
Тараз +37
Туркестан +31
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети