Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2024 09:23

Более 77 килограммов марихуаны изъяли у актюбинцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: polisia.kz Фото: polisia.kz

Сотрудниками подразделения по противодействию наркопреступности в Актюбинской области пресечен канал поставки наркотиков из южных регионов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Сотрудниками подразделения по противодействию наркопреступности в Актюбинской области пресечен канал поставки наркотиков из южных регионов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Актобе была остановлена автомашина Toyota Alphard под управлением гражданина Ф., жителя этого города. В результате обыска авто в багажнике обнаружено и изъято шесть полимерных мешков, обмотанных прозрачной скотч-лентой, с веществом растительного происхождения зеленого цвета со специфическим запахом. Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество является марихуаной весом 57,5 килограмма.

В дальнейшем при проведении целевых оперативно-разыскных мероприятий был задержан еще один мужчина - гражданин М., в гараже которого было обнаружено и изъято два больших черных пакета с веществами растительного происхождения. Изъятое вещество также является марихуаной весом около 20 килограммов.

Отмечается, что на момент задержания гражданин М., согласно заключению медицинского освидетельствования, находился в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением каннабиоидов. Эти наркотики общим весом более 77 килограммов задержанные доставили в Актобе и хранили их с целью последующего сбыта.

"По делу проводятся следственные действия по установлению других лиц, причастных к преступной деятельности. Напоминаем, что за данное преступление, совершенное в составе организованной преступной группы, задержанным грозит до 15 лет лишения свободы. Иная информация в интересах следствия не разглашается", – отметил заместитель начальника департамента по противодействию наркопреступности МВД Бахытжан Амирханов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети