ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Бутик в Алматы торговал поддельными часами элитного бренда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бутик в Алматы торговал поддельными часами элитного бренда фото с сайта tutknow.ru

В Алматы осудили предпринимателя, который торговал в бутике поддельными аксессуарами элитного бренда, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.


"Судом установлено, что в период с июня по сентябрь 2016 года Д.Б. осуществлял предпринимательскую деятельность по реализации мужских аксессуаров, а именно часов, солнцезащитных очков, ремней и кепок, в том числе часов, маркированных товарным знаком ULYSSENARDIN, в магазине-бутике торгового центра "П", - говорится в сообщении суда.

В начале сентябре было начато досудебное расследование по заявлению представителя владельца товарного знака ULYSSENARDIN. Была проведена контрольная закупка, в ходе которой обнаружены и изъяты часы, маркированные товарным этим товарным знаком. Согласно заключению судебно-товароведческой экспертизы, представленные наручные часы не были оригинальными.

В суде торговец свою вину признал полностью. Его освободили от уголовной ответственности в связи с примирением сторон. Дело было прекращено.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +34
Актау +30
Актобе +35
Атырау +33
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +33
К
Караганда +34
Кокшетау +34
Костанай +38
Кызылорда +30
П
Павлодар +30
Петропавловск +33
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +35
Тараз +39
Туркестан +33
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +39
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети