Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2022 10:11

Бывшая госслужащая обманула астанчан на 45 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

Бывшая госслужащая обманула астанчан на 45 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Астаны.


Бывшая госслужащая обманула астанчан на 45 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Астаны.

Как сообщили в полиции, в Алматы задержана 33-летняя женщина, подозреваемая в мошенничестве. Установлено, что женщина, обманным путем завладела денежными средствами двух жителей Астаны в сумме 45 миллионов тенге.

"Являясь бывшей служащей государственного органа и ссылаясь на многочисленные связи, она обещала жителям столицы за определенную плату оказать содействие в получении квартир по госпрограмме. Вознаграждение от потерпевших подозреваемая получала частями, а когда сумма в общей сложности достигла 45 миллионов тенге, перестала выходить на связь. При этом женщина гарантировала им получение по две квартиры каждому", - сообщили в пресс-службе.

Подозреваемая призналась в содеянном и водворена в изолятор временного содержания ДП. В отношении нее проводится расследование по части 4 статьи 190 УК РК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Также устанавливается ее причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы.

Как отметили в полиции, данное преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети