Бывший аким Атырау вышел из тюрьмы раньше срока

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший аким Атырау вышел из тюрьмы раньше срока Аскар Керимов. Фото с сайта azh.kz

Бывший аким Атырау Аскар Керимов вышел на свободу, сообщает "Мой город". Экс-чиновник освобожден на три месяца раньше срока за хорошее поведение.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший аким Атырау Аскар Керимов вышел на свободу, сообщает "Мой город". Экс-чиновник освобожден на три месяца раньше срока за хорошее поведение.

"Ранее администрация следственного изолятора дала суду характеристику о том, что за время заключения я исправился, встал на правильный путь. И вот сейчас меня освободили. Я выражаю слова благодарности всем, кто поддержал меня в этот период", - рассказал бывший аким Атырау по телефону корреспонденту телеканала "Астана". По словам Керимова, на будущее определенных планов у него нет.  

Напомним, что в ноябре 2014 года бывший аким Атырау был осужден по делу о преступной группе, возглавляемой экс-руководителем области Бергеем Рыскалиевым. Аскар Керимов был признан виновным по статье "Злоупотребление должностными полномочиями" и приговорен к трем годам заключения. Всего в рамках этого уголовного дела на скамье подсудимых находились 22 человека - это бывшие заместители акима, должностные лица и руководители частных организаций Атырауской области. Большинство из них были приговорены к различным срокам заключения. О месте нахождении самого Бергея Рыскалиева и его брата Аманжана до сих пор ничего не известно.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -18
Актау 1
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -17
Кокшетау -23
Костанай -11
Кызылорда -21
П
Павлодар -15
Петропавловск -17
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -5
Тараз 1
Туркестан -9
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети