Центральный офис "Казпочты" ограбили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Центральный офис "Казпочты" ограбили в Алматы Центральный офис "Казпочты" в Алматы

В Алматы злоумышленники ограбили центральный офис "Казпочты", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Разбойное нападение". Ограбление было совершено 17 марта после полудня. "На пульт дежурного поступило сообщение о том, что на улице Богенбай батыра, 152, было совершено разбойное нападение. В офис АО "Казпочта" путем свободного доступа проникли двое неустановленных мужчин в масках, которые под угрозой физического насилия связали скотчем охранника, уроженца Алматинской области. После чего, вскрыв при помощи электропилы терминал для выдачи заработной платы персоналу АО "Казпочта", похитили неустановленную сумму денег и скрылись в неизвестном направлении", - сообщил пресс-секретарь ДВД Ермек Болтаев. По информации ДВД, из офиса "Казпочты" была похищена крупная сумма денег. Для установления личностей преступников полиция проводит следственные оперативно-розыскные мероприятия. Ранее в Алматы у здания одного из банков преступники ограбили мужчину и женщину, забрав у них шесть миллионов тенге. Злоумышленники скрылись на BMW белого цвета, но спустя некоторое время бросили машину в одном из дворов в Алмалинском районе. Машину обнаружил участковый, госномер авто оказался подложным.


В Алматы злоумышленники ограбили центральный офис "Казпочты", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Разбойное нападение". Ограбление было совершено 17 марта после полудня. "На пульт дежурного поступило сообщение о том, что на улице Богенбай батыра, 152, было совершено разбойное нападение. В офис АО "Казпочта" путем свободного доступа проникли двое неустановленных мужчин в масках, которые под угрозой физического насилия связали скотчем охранника, уроженца Алматинской области. После чего, вскрыв при помощи электропилы терминал для выдачи заработной платы персоналу АО "Казпочта", похитили неустановленную сумму денег и скрылись в неизвестном направлении", - сообщил пресс-секретарь ДВД Ермек Болтаев. По информации ДВД, из офиса "Казпочты" была похищена крупная сумма денег. Для установления личностей преступников полиция проводит следственные оперативно-розыскные мероприятия. Ранее в Алматы у здания одного из банков преступники ограбили мужчину и женщину, забрав у них шесть миллионов тенге. Злоумышленники скрылись на BMW белого цвета, но спустя некоторое время бросили машину в одном из дворов в Алмалинском районе. Машину обнаружил участковый, госномер авто оказался подложным.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +25
Актау +22
Актобе +20
Атырау +21
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +26
Кокшетау +25
Костанай +32
Кызылорда +25
П
Павлодар +26
Петропавловск +27
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +24
Тараз +29
Туркестан +17
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети