Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2017 09:48

Cерийному убийце вынесли приговор в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Жамбылской области судом присяжных  к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима был приговорен серийный убийца Андрей Малько, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД Жамбылской области.


В Жамбылской области судом присяжных  к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима был приговорен серийный убийца Андрей Малько, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД Жамбылской области.

38-летний уроженец Жамбылской области признан особо опасным преступником, который совершил два убийства и кражи. Сообщается, что мужчина был задержан 21 апреля 2017 года сотрудниками батальона дорожно-патрульной полиции УВД города Тараз.


Андрей Малько. Фото пресс-службы ДВД Жамбылской области⁠⁠⁠⁠

По данным полиции, Андрей Малько в августе прошлого года в пьяной драке забил камнем своего собутыльника недалеко от дачного массива "Строитель". 

"Как впоследствии объяснил убийца, ссора произошла из-за сломанного велосипеда. Убедившись, что жертва мертва, убийца закопал тело в яме неподалеку и скрылся с места преступления. Таким образом, Малько Андрей совершил уголовное правонарушение, предусмотренное статьей 99 части 1 УК РК "Убийство". Далее Андрей, не останавливаясь на содеянном и продолжая свои преступные деяния, скрываясь от органов уголовного преследования, совершил два преступления против собственности", - отметили в полиции. 

"Не имея ни работы, ни жилья, Андрей слонялся по областному центру, и ему вроде бы удалось устроиться на работу к знакомым в цех по производству пластиковых окон. Однако через некоторое время он снова совершил особо тяжкое преступление. После очередного распития алкогольных напитков прямо в цеху он наносит несколько смертельных ножевых ранений 41-летнему работнику этого же предприятия и снова скрывается с места преступления. Однако после масштабных оперативно-разыскных мероприятий убийца был задержан в подвале одного из жилых домов города Тараз", - рассказали в ДВД Жамбылской области.

В ходе допроса Андрей Малько признался в совершенных преступлениях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети