Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2018 18:08

Чемпиона Казахстана по дзюдо убили в очереди за углем в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жасулан Абиев. Фото:instagram.com/judo_kazakhvines Жасулан Абиев. Фото:instagram.com/judo_kazakhvines

В Семее убит спортсмен-дзюдоист в очереди за углем, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Семее убит спортсмен-дзюдоист в очереди за углем, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Трагический случай произошел 12 ноября. По словам очевидцев, в очереди на угольном разрезе Каражыра между двумя мужчинами произошла ссора, в результате чего семейчанин получил травму головы. В управлении полиции Семея факт смерти подтвердили.

"По факту гибели 13 ноября текущего года жителя поселка Степной начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 106 Уголовного кодекса РК. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам по подозрению в совершении уголовного правонарушения задержан житель Семея 1994 года рождения, который водворен в изолятор временного содержания", - сообщили в полиции.

Тем временем неожиданную смерть спортсмена обсуждают пользователи социальных сетей. Как стало известно, погибший - дзюдоист Жасулан Абиев, неоднократный чемпион и призер республиканских чемпионатов и международных турниров. Спортсмен был в профессиональном спорте до 2010 года, а затем приостановил тренировки и занялся бизнесом.

Отметим, что трагический случай зарегистрирован в ЕРДР по части 3 статьи 106 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Она предусматривает лишение свободы на срок от восьми до 12 лет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Они уходят, оставляя боль и слезы. Они уходят в мир, где есть покой и тишина. И не вернуться больше, и не скажут слово. И в этом ведь не наша, и не ихняя вина. 12.11.2018 ушел из жизни наш брат Абиев Жасулан Амантаевич. 1985 г.р. Был одним из лучших дзюдоистов в весовой категорий до 60 кг. Неоднократным чемпионом и призером чемпионата Казахстана и международных турниров. Мы никогда не забудем твою доброту и справедливость, ты был одним из лучших братьев с большим сердцем. Ты был с сильным духом человеком и настоящим воином во всех смыслах этих слов. Мы братья с интерната будем помнить тебя хорошим словом и доброй памятью. Покойся с миром брат. Жанын жанатта болсын????????????

Публикация от ???????????????? ???????????? ???????????????? ???????????????????? (@judo_kazakhvines)

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети