Четыре ОПГ обезвредили в Мангистау. Подробности спецоперации КНБ и МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Четыре ОПГ обезвредили в Мангистау. Подробности спецоперации КНБ и МВД Кадр телеканала КТК

Четыре особо опасные преступные группировки обезвредили в ходе масштабной спецоперации Комитета нацбезопасности и Министерства внутренних дел в Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Подготовка к обезвреживанию преступных групп длилась не один месяц. Задержание проходило в одно время сразу в нескольких местах. На особо опасное задание удалось попасть и съемочной группе телеканала.

Силовики одновременно провели больше 30 обысков в разных районах города. Почти в каждом пункте назначения были обнаружены тщательно спрятанные запрещенные предметы. В частных домах - наркотики, в огородах - оружие.

В общей сложности спецслужбам удалось разоблачить четыре преступные группировки. Задержаны 20 человек. В их отношении сейчас избирается мера пресечения.


Кадры телеканала КТК

Преступники подозреваются в совершении особо опасных преступлений: хранении наркотиков и оружия, вымогательстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в Мангистауской области КНБ и МВД проводят крупную спецоперацию. В Генпрокуратуре призвали граждан не паниковать, отметив, что ситуация находится под контролем.

Источник: КТК

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +23
Актау +32
Актобе +27
Атырау +34
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +19
Кокшетау +25
Костанай +32
Кызылорда +24
П
Павлодар +21
Петропавловск +35
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +28
Тараз +35
Туркестан +33
У
Уральск +35
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети